Postcard House

Via Punta la Guardia 35, Vico Equense, Italia
Fabuloso
27 Comentarios
8.6

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas al mar
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 1
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 2
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 3
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 4
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 5
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 6
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 7
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 8
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 9
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 10
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 11
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 12
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 13
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 14
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 15
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 16
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 17
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 18
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 19
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 20
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 21
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 22
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 23
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 24
  • Postcard House - Apartamento con vistas al mar - 25
Huéspedes: 3
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment provides a hot tub. Boasting a private entrance, this apartment includes a kitchen, 2 bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. The apartment's kitchen, which has a refrigerator, is available for cooking and storing food. Featuring a terrace with sea views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Productos de limpieza, Cafetera
Exteriores:
Balcón, Terraza
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada, Cubierta para piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Apartamento con terraza
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 1
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 2
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 3
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 4
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 5
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 6
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 7
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 8
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 9
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 10
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 11
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 12
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 13
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 14
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 15
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 16
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 17
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 18
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 19
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 20
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 21
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 22
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 23
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 24
  • Postcard House - Apartamento con terraza - 25
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features a hot tub. Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The apartment's kitchen, which features a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a wardrobe as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Productos de limpieza, Cafetera
Exteriores:
Balcón, Terraza
General:
Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada, Cubierta para piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

8.6
Fabuloso
27 Comentarios
El personal
9.38
Facilidades
8.75
Limpieza
9.38
Comodidad
9.38
Ubicación
9.38
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Aiello Giuseppe
5 km
Caffetteria da Totò di Leone Antonio
2.9 km
Il Trenino Sas di d'Onofrio Vincenzo
5 km
Saporì Pizza e Qualcos'Altro
250 m
Parlato Restaurant
2.4 km
Tigabelas
2.4 km
Playas en la zona
Playa de Marina di Alimuri
5 km
Playa de Marina di Vico - Le Postali
3.7 km
Playa de Le Axidie
2.5 km
Chicchi Beach
2.6 km
Playa de La Conca
5 km
Transporte público
SITA Bus Stop La Sponda
15 km
SITA Bus Stop Bar Internazionale
15 km
Estación de tren Seiano Circumvesuviana
1000 m
Vico Equense Circumvesuviana Train Station
3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Nápoles
40 km
Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi
57 km

Servicios - Postcard House

Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Alquiler de coches
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
General
  • Habitaciones sin humo
  • Zona de fumadores
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Actividades
  • Senderismo

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Postcard House?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Postcard House?

La dirección del alojamiento es Via Punta la Guardia 35, Vico Equense, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Postcard House?

Los precios de las habitaciones en Postcard House están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Postcard House organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Postcard House ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Postcard House?

Aeropuerto internacional de Nápoles se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 40 km.

¿Está Postcard House ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Vico Equense hasta apartamento es de alrededor de 950 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Postcard House?

En Postcard House, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Apartamento con vistas al mar and Apartamento con terraza.

¿Postcard House tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Postcard House.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Postcard House?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Area di svago polivalente (3.6 km), Museo Correale (4.5 km), Piazza Lauro (4.7 km) and Piazza Tasso (5 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.