>
>
YourHome - Villa Ayala

YourHome - Villa Ayala

Via Santa Maria Vecchia, 25, Vico Equense, Italia
Fabuloso
4 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa con piscina privada
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 1
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 2
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 3
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 4
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 5
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 6
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 7
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 8
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 9
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 10
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 11
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 12
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 13
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 14
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 15
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 16
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 17
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 18
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 19
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 20
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 21
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 22
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 23
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 24
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 25
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 26
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 27
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 28
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 29
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 30
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 31
  • YourHome - Villa Ayala - Villa con piscina privada - 32
Huéspedes: 6
Área: 130 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This villa's standout features are the private pool and fireplace. Featuring a private entrance, this air-conditioned villa comprises a kitchen, 3 bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this villa also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
4 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffetteria da Totò di Leone Antonio
2.5 km
Il Trenino Sas di d'Onofrio Vincenzo
5 km
Skan Plaza Café
5 km
Saporì Pizza e Qualcos'Altro
100 m
Il Ritrovo degli Amici
200 m
Ristorante Mustafà
1.5 km
Playas en la zona
Playa de Marina di Alimuri
5 km
Playa de Marina di Vico - Le Postali
3.3 km
Playa de Le Axidie
2.1 km
Chicchi Beach
2.2 km
Playa de La Conca
5 km
Transporte público
SITA Bus Stop La Sponda
14 km
SITA Bus Stop Bar Internazionale
14 km
Estación de tren Seiano Circumvesuviana
650 m
Vico Equense Circumvesuviana Train Station
2.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Nápoles
40 km
Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi
57 km

Servicios - YourHome - Villa Ayala

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Extintores
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Piscina: cierra del vie, 16 oct 2026 al vie, 30 abr 2027 Piscina: cierra del sáb, 16 oct 2027 al dom, 30 abr 2028

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en YourHome - Villa Ayala?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de YourHome - Villa Ayala?

YourHome - Villa Ayala se encuentra en la siguiente dirección: Via Santa Maria Vecchia, 25, Vico Equense, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en YourHome - Villa Ayala?

Los precios en YourHome - Villa Ayala varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué opciones para comer hay cerca de YourHome - Villa Ayala?

Los huéspedes pueden comer cerca en Ristorante Mustafà (600 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en YourHome - Villa Ayala?

YourHome - Villa Ayala cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de YourHome - Villa Ayala?

Los puntos de interés cercanos incluyen Area di svago polivalente (3.8 km), Museo Correale (4.7 km), Piazza Lauro (4.9 km) and Piazza Tasso (5.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está YourHome - Villa Ayala del centro de Vico Equense?

La distancia desde el centro de Vico Equense hasta villa es de alrededor de 700 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en YourHome - Villa Ayala?

YourHome - Villa Ayala tiene una sola categoría de habitación: Villa con piscina privada.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en YourHome - Villa Ayala?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿YourHome - Villa Ayala ofrece instalaciones de piscina?

YourHome - Villa Ayala cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿YourHome - Villa Ayala ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en YourHome - Villa Ayala.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a YourHome - Villa Ayala desde el aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto internacional de Nápoles en 40 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.